В новосибирских кинотеатрах на экраны выходит фильм «Последний богатырь: Колобок»


Главный герой решает изменить свою судьбу и стать человеком, но всё пошло не по плану
5 августа 2026, 15:27
Вести Новосибирск / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

«Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл...» Тот, кого наскребли по сусекам, врывается на большие экраны. С неожиданным признанием.

Новый взгляд на знакомую историю — в фильме «Последний богатырь: Колобок». Устав от того, что все вокруг норовят его съесть, герой решает кардинально изменить свою жизнь. Стать человеком, да не простым, а богатырём. Вот только, как это часто бывает, всё идёт не по плану.

А за то, что голос у Колобка в этой версии — с характерной хрипотцой, — поблагодарить стоит дочку Гарика Харламова. Сама того не ведая, сыграла в кастинге не последнюю роль.

«Она говорит: "Папа, а что ты не снимаешься в сказках нигде?" Я что-то Алаяну говорю: "Вот у меня дочка изъявила желание, чтобы я где-то в сказке в какой-то поиграл". Я говорю: "Давайте, я грибок озвучу или там пролетающую птичку какую-то, чтобы потом мы смотрели с дочкой, и я бы сказал: вот папа пообещал, папа озвучил"», — рассказывает Гарик Харламов, актёр, исполнитель роли Колобка.

А затем поступил звонок — с приглашением на пробы... Колобка.

В фильме Колобок — со дня «испечения» до тех самых дней, когда он уже успел порядком «зачерстветь». Вместе — Колобку и Тихону — предстоит пройти захватывающий путь приключений. Спастись от банды разбойников во главе с Гошей Куценко. Говорит: в этой истории много технических сложностей.

«Простой эпизод моего разговора с Колобком, когда он у меня в руке, — это примерно час работы. И я говорю с пустотой, сохраняя рисунок роли, концентрацию и все дела. Играю, отыгрывая его поведение, то, что мы прорепетировали, проговорили. После этого мне кладётся мячик, я с мячом это играю, потом кладётся Колобок зелёный, играю, а потом Колобок обычный. Это, считайте, кадры и дубли!», — пояснил Гоша Куценко, актёр, исполнитель роли Волка.

А до чего докатится Колобок в этой версии — увидеть можно будет в кино. Старт показов — уже завтра, 6 августа!

Вести Новосибирск / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также