Будущее бизнеса и технологий обсудили на «Альфа-Саммите» в Новосибирске


На какую ключевую ставку ориентироваться в следующем году? Как эффективно оцифровать свой бизнес? И чего не делать, чтобы компания гарантированно развивалась?
1 июля 2026, 09:52
Ольга Дурных / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Экспертные прогнозы и проверенные советы от крупных предпринимателей смогли получить участники «Альфа-Саммита». В Новосибирске прошёл форум о будущем бизнеса и технологий.

Знаменитый «Альфа-Саммит» шагает в регионы. Новосибирск — один из первых больших городов, где проводят форум для крупного и среднего бизнеса с участием экспертов и представителей госсектора. Вместе складывают большой пазл: чего ждать от экономики и рынка в ближайшем будущем? Прогнозы дают аналитики «Альфа-Банка», а советы, проверенные на себе, — руководители крупных компаний. Ценную информацию, уверены организаторы Саммита, профессионал сможет превратить в эффективный план устойчивого роста компании.

«В Новосибирске много клиентов крупного и среднего бизнеса "Альфа-Банка". Много высокотехнологичных компаний, компаний, которые развиваются и внедряют технологии. И им сейчас важно найти новые вдохновения, новые точки роста. Мы привезли топовых спикеров. Будет и международный спикер из Huawei, поделится международным опытом. Такая площадка позволяет найти новые идеи, обменяться мнениями», — рассказывает региональный управляющий «Альфа-Банка» в Новосибирской области Андрей Фишер.

Одна из ключевых тем Саммита — цифровизация бизнеса. Новосибирску, как одному из российских лидеров в этой сфере, есть что и рассказать, и спросить.

«Те же самые технологии искусственного интеллекта зачастую сегодня все бизнесы внедряют, чтобы отдавать дань моде, но не всегда вложенные ресурсы отвечают ожиданиям предпринимателей. Здесь возможность обменяться опытом, обменяться мнениями, какие проекты действительно взлетают, а на какие нет смысла тратить время и ресурсы», — отмечает министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь.

Среди участников «Альфа-Саммита» более 500 компаний самых разных профилей. Признаются: поделиться кейсом на форуме вовсе не значит помочь конкуренту. Здесь все работают на общую цель — стабильная экономика страны, а в ней — успешные бизнесы.

Ольга Дурных / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также