Супруга депутата заработала более 68 млн рублей


Супруга депутата заработала более 68 млн рублей
Жена депутата Юрия Шпакова оказалась богаче большинства коллег своего супруга и вошла в Топ богатейших людей декларационной кампании, об этом свидетельствуют данные на сайте Заксобрания НСО.
19 апреля 2017, 13:47
Фото: ria.ru
Вести новосибирск

Супруга депутата заработала более 68 млн рублей, об этом свидетельствуют данные на сайте Заксобрания НСО.

Супруга депутата Юрия Шпакова задекларировала 68 313 769 рублей. В её собственности несколько земельных участков, гараж, доли в нежилых помещениях и квартире. Передвигаться жена депутата предпочитает на трех «мерседесах» – C180, Mercedes Benz G500 и G. Сам депутат задекларировал 35,2 млн рублей.

Таким образом, супруга депутата Шпакова занимает вторую строчку по доходам в Заксобрании. Большую сумму задекларировал лишь депутат Александр Манцуров – 81,3 млн рублей.

Супруга депутата Савельева задекларировала 19,4 млн рублей дохода от предпринимательской деятельности и кредита .В её собственности два земельных участка под магазин, двухэтажное здание магазина и два нежилых помещения, в пользовании – квартира в 118,8 квадратных метров. Среди автомобилей в собственности супруги депутата Lexus RX-270 и Toyota Corolla Runx.

Жена депутата Александра Аксёненко задекларировала 17,9 млн рублей. В её собственности земельные участки сельхозназначения и доля в дачном доме. В пользовании – квартира в 136 квадратных метров. Автопарк супруги депутата состоит из одного автомобиля Porsche Panamera Turbo.

Супруг депутата Ирины Диденко замыкает Топ богатейших спутников депутатов Заксобрания – он задекларировал 14,5 млн рублей. В его собственности квартира в 84 квадратных метра, а также автомобиль Лексус LX570, автопогрузчик «Тойота 02-7FD30» и снегоход.

Рейтинг самых богатых депутатов регионального парламента смотрите по ссылке.

Фото: ria.ru
читайте также