Приказ о назначении Бориса Мездрича в театр «На Литейном» аннулирован


Приказ о назначении Бориса Мездрича в театр «На Литейном» аннулирован
Ранее сообщалось, что бывший директор Новосибирского театра оперы и балета получил должность исполнительного директора театра в Санкт-Петербурге.
5 июня 2015, 09:01
Вести новосибирск

Как сообщают «Известия» со ссылкой на сотрудников театра, приказ о назначении бывшего директора Новосибирского театра оперы и балета исполнительным директором Санкт-Петербуржского театра «На Литейном» аннулирован. Данную информацию опубликовал и «Интерфакс», агентство приводит слова Светланы Савиновой, адвоката и.о. руководителя театра «На Литейном» Владимира Словохотова. Савинова рассказала: «Выяснилось, что по уставу театра исполняющий обязанности не обладает такими полномочиями, и приказ был отменен». Также приводятся слова председателя комитета по культуре Ленинградской области Натальи Кононенко, которая рассказала что кандидатуру бывшего руководителя Новосибирского оперного театра рассматривали, но отклонили.

Ранее сообщалось, что бывший директор Новосибирского театра оперы и балета Борис Мездрич был назначен на должность исполнительного директора театра «На Литейном» в Санкт-Петербурге. 

читайте также